федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Владислав Козлов вошел в национальную сборную

Владислав Козлов вошел в национальную сборную

Самарский университет

По результатам выступления на чемпионате ПФО

Козлов Владислав Достижения студентов кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал студенту сотруднику
07.03.2017 1970-01-01
С 1 по 4 марта во всех федеральных округах России прошли соревнования по плаванию, которые собрали 2700 сильнейших спортсменов, претендующих на попадание в состав национальной сборной по плаванию.
 
В чемпионате Приволжского федерального округа участвовало 550 пловцов. На дорожках дворца водных видов спорта в Саранске разыгрывались медали как в личных первенствах (17 дисциплин), так и в командных - три эстафеты.
 
В составе сборной команды Самарской области в чемпионате участвовали и студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева: мастер спорта Владислав Козлов и кандидат в мастера спорта Дмитрий Богданов. В Самару ребята привезли шесть медалей, причем Владислав Козлов собрал полный комплект медалей разного достоинства и по результатам соревнований прошел в сборную России по плаванию.
 
Так, Владислав Козлов показал лучший результат на дистанции 50 м вольным стилем, у него также "серебро" на дистанции 100 м вольным стилем. Также в составе сборной Самарской области Дмитрий Богданов и Владислав Козлов завоевали бронзовые медали в эстафетной борьбе 4х100 и 4х200 вольным стилем.
 
Татьяна Давыдова, старший тренер кафедры физвоспитания