Научпоп на английском языке

Объявлен первый российский студенческий конкурс научного эссе

Конкурсы студенту
03.03.2017 1970-01-01
Студентов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева приглашают принять участие в первом в России конкурсе научного эссе на английском языке. Прием работ открыт и продлится до 14 апреля.

Конкурс проводит Всероссийский консорциум центров академического письма, в который входит кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации социально-гуманитарного института Самарского университета. Эссе победителя конкурса опубликуют в издании The New York Times, а пять лучших авторов посетят ведущие университеты США.

Тема эссе – "Наука: вчера, сегодня, завтра". Организаторы предлагают участникам поразмышлять на тему того, как уже сделанные научные прорывы отражаются на науке, и как они могут повлиять на нашу жизнь в будущем. Длина эссе составляет максимум 950 слов, рабочий язык – английский, от каждого участника принимается только одна работа. С примерами можно ознакомиться на сайте The New York Times.

Возрастные ограничения – от 18 до 30 лет.

Работы присылать на russianwcc@gmail.com.

Срок окончания подачи эссе на конкурс – 14 апреля.

Подробнее с информацией по конкурсу можно ознакомиться по ссылке.