федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Включайтесь в дискуссию на английском языке

Включайтесь в дискуссию на английском языке

Самарский университет

Состоялось первое заседание дискуссионного клуба

бортжурнал кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации социально-гуманитарный институт
21.02.2017 2017-02-22
В четверг, 16 февраля, состоялась первая сессия дискуссионнoго клуба на базе кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации. Студенты Самарского университета упражнялись в разговорном английском с Полом Чоуником, преподавателем кафедры иностранных языков и ПК. 

Темой встречи стала наука. Но оказалось, все не так просто. Термин "наука" в русском и английском языках имеют немного разные значения - с обсуждения этого вопроса началась дискуссия. 


 
Также Пол провел увлекательную игру: он раздал ребятам наклейки с именами самых известных российских и европейских ученых. Студенты должны были угадать, чье имя им прикрепили, задавая наводящие вопросы и обсуждая научную деятельность этих личностей, естественно, на английском. 


 
Затем участники посмотрели короткий фильм о науке, где выделили пять качеств, необходимых, чтобы стать хорошим ученым: трудолюбие, любопытство, упрямство, умение учиться на своих ошибках, творческое мышление. 
 
Студенты были довольны первой встречей дискуссионного клуба. Виктория, студент второго курса, направление "Биология":
 
"Я никогда не была раньше на таких мероприятиях. Пол действительно великолепен! Я никогда не общалась с носителями языка. Это удивительное чувство! Конечно, я приду на следующую сессию дискуссионного клуба. А также это хорошая языковая практика для студентов, которые в ближайшем будущем собираются выступить на студенческой научной конференции.
 
Юлия Парфенова, Александра Загайнова