Филиал Всероссийского института авиационных материалов откроется на территории "Гагарин-центра"

Перспективы и концепцию создания наукограда обсудили в Москве

СМИ о Самарском университете партнеру Дорожная карта Гагарин-центр ВИАМ Меркушкин Николай Каблов Евгений
17.02.2017 2017-02-17
Перспективы и концепцию создания наукограда обсудили в Москве во время рабочей встречи губернатор Николай Меркушкин и директор ВИАМа, академик Евгений Каблов. Также стороны рассмотрели вопрос создания в регионе одного из центров по материаловедению.

Было отмечено, что появление мощного научно-технического кластера на базе технополиса будет направлено на эффективное решение задач, стоящих перед РКЦ "Прогресс" и ПАО "Кузнецов" и станет дополнительным импульсом для расширения производства современной высокотехнологичной продукции на предприятиях аэрокосмического комплекса региона. Также речь шла о работе научно-технического совета при губернаторе Самарской области, председателем которого является Евгений Каблов.