"Лыжня России" на космодроме Восточный

Боец отряда "Эридан" финишировал третьим

бортжурнал Космодром Восточный волонтеры Эридан (стройотряд) Спортивные соревнования Крылья (ССО)
14.02.2017 2017-06-07
Всероссийская акция "Лыжня России-2017" нашла своих последователей и среди участников студенческой стройки "Космодром "Восточный". В гонке принял участие Дмитрий Душаев, боец отряда "Эридан" Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Дмитрий прикатил к финишу третьим.

"Лыжным спортом занимаюсь с детства, соответственно это самый любимый вид спорта, - говорит Дмитрий. - Слежу за выступлениями наших спортсменов. Мне нравятся подобные массовые старты - это праздник, в котором многие едут на лыжах целыми семьями. Я тоже стараюсь обязательно участвовать, зову друзей".

В эти дни в рамках всероссийской стройки проходит и спартакиада зимнего этапа всероссийской стройки "Космодром "Восточный". В копилке самарских ребят две медали. В дартсе отличились Сергей Макаров, Дмитрий Душаев и Роман Тимченко, в настольном теннисе - Илья Половников.

Впереди соревнования по волейболу, шахматам, перетягиванию каната, армреслингу и гире.