Молодых исследователей приглашают принять участие в конкурсе "НТТМ-2017"

Заявки на участие принимаются с 15 февраля по 9 марта

сотруднику студенту Конкурсы
10.02.2017 2017-02-27
С 12 по 15 апреля 2017 г. в рамках Московского международного салона образования (ММСО-2017) состоится Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи "НТТМ-2017" (далее — Конкурс).

Для участия в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций всех типов, а также молодые специалисты, представляющие авторские и коллективные исследования, разработки, проекты в возрасте до 25 лет. Конкурс проводится для двух категорий участников:

категория I — победители и призеры региональных мероприятий в сфере научно-технического творчества молодежи, проходящих в период с 4 апреля 2016 г. по 14 февраля 2017, из числа учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования.
категория II — учащиеся образовательных организаций высшего образования и молодые специалисты, осуществляющие научно-инженерную деятельность.

Проведение Конкурса будет организовано по следующим номинациям:
  • Лучший научно-технический проект (для участников категории I);
  • Лучший научно-исследовательский проект (для участников категории I);
  • Лучший научно-исследовательский проект (для участников категории II);
  • Лучший инженерный проект (для участников категории I);
  • Лучший инженерный проект (для участников категории II);
  • Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности (для всех участников).
В каждой номинации оцениваются проекты, выполненные участниками в следующих тематических областях:

- энергетика (топливо, альтернативная энергетика, умные энергетические сети, атомная энергетика, топливные элементы, энергосберегающие технологии);
- транспортные системы и беспилотные транспортные средства (все виды транспорта, беспилотные системы, логистические системы, системы безопасности в транспорте);
- информационные технологии и телекоммуникации (электроника, программирование, анализ данных, машинное обучение, нейросети, интерфейсы);
- медицина и биотехнологии (биоинженерия, биоинформатика, фармацевтика, генетика);
- природопользование (сельское хозяйство, экология, геология);
- новые материалы и химические технологии (материаловедение, нанотехнологии, полупроводниковые технологии);
- новые производственные технологии (технологии производства, машиностроение, приборостроение);
- космические технологии (спутниковые системы, ракетоносители, освоение космоса, научно-исследовательская деятельность в условиях нулевой гравитации и радиационного фона, жизнеобеспечение в космосе).

Заявки участников принимаются с 15 февраля по 9 марта.

Организаторы конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский политех.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Конкурса можно получить на официальном сайте Конкурса, по номеру телефона +7 (495) 223-05-41 или по адресу электронной почты info@nttm-2017.ru, inf0@nttm2017.ru.