федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Проект "Патриотический десант" стал победителем конкурса "Серебряный лучник"

Проект "Патриотический десант" стал победителем конкурса "Серебряный лучник"

Самарский университет

Автор проекта - Елена Недялкова

бортжурнал Конкурсы волонтеры Недялкова Елена социально-гуманитарный институт
27.01.2017 2017-01-27
26 января в студии ГТРК "Самара" прошла финальная церемония награждения авторов лучших проектов. В номинации "Лучший студенческий проект" победила студентка 3 курса факультета филологии и журналистики Елена Недялкова с проектом "Патриотический десант".

Елена и ее команда добровольцев рассказывают школьникам о вехах в истории и роли Самарского края в крупных сражениях, проводят викторины, игры, поют песни под гитару. Члены жюри высоко оценили идею проекта, назвав его одним из лучших.
 
"Я рада, что победила, – признается студентка направления подготовки "Журналистика" Елена Недялкова. – Услышать похвалу от директора ГТРК и жюри премии – большая честь для меня. Я очень ценю их профессиональное мнение. Знаю точно: все было не зря. В феврале "Патриотический десант" начнет вторую акцию и будет бороться за победу в федеральном этапе премии". 
 
"Патриотический десант" оценили и гости премии. Студентки Мария Ильминская и Алексия Ботарева, представлявшие проект на церемонии награждения, заняли приз зрительских симпатий.
 
В Самарской области "Серебряный Лучник" проводится шестой год. За это время в конкурсе приняло участие больше 3 200 человек. Жюри оценило свыше 200 проектов. Организатор регионального этапа премии – агентство коммуникаций "ПРАТОН". 
 
В рамках премии проходит "Студенческая неделя". Опытные специалисты по коммуникациям читают лекции о профессии. В октябре 2016 г. "Студенческая неделя" прошла и в Самарском университете. 
 
16-17 февраля в Москве подведут итоги федерального этапа премии.
 
Лучшие проекты конкурса публикуются в Книге "50 лучших проектов" каждые 2 года. В настоящее время сборник книг "50 лучших проектов" включает в себя семь томов объемом 600 и более страниц, в них представлены лучшие PR-проекты России с 1997 по 2013 год.

Татьяна Попова, Виолетта Калемалькина
Дирекция социально-гуманитарного института