Студенты Самарского университета работают в молодежном парламенте

Будущие законодатели помогут депутатам губдумы

бортжурнал студенту Полет (газета)
24.01.2017 1970-01-01
В декабре на заседании комитета Самарской губернской думы по культуре, спорту и молодежной политике был утвержден состав общественного молодежного парламента при СГД шестого созыва.

Уже 23 декабря, на первом заседании парламента, интересы студентов представляли студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева - Мария Шипулина и Юлия Иринина.

Мария Шипулина, студентка социально-гуманитарного института, участник команды молодежного информационного агентства "Самарский университет" возглавила комиссию по информационной политике и поддержке молодежных инициатив.

Юлия - магистр института экономики и управления, руководитель студенческого центра "Карьера" Самарского университета, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры. Девушка вошла в состав комиссии по вопросам занятости и защите прав молодежи, на первом заседании которой была избрана заместителем председателя комиссии.

Стоит отметить, общественный молодежный парламент при СГД обладает правом законодательной инициативы.