Профессор Самарского университета получил премию губернатора

Жюри оценили передачу Михаила Перепелкина "Город. История. События"

награды бортжурнал социально-гуманитарный институт Перепелкин Михаил Конкурсы
25.01.2017 2018-06-21
Профессор факультета филологии и журналистики Михаил Перепелкин награжден дипломом II степени областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области в номинации "Культура".

Михаил Перепелкин, доктор филологических наук, ведущий программы "Город. История. События" (телеканал "Самара-ГИС"):

– Программа "Город. История. События" на телеканале "Самара-ГИС", автором которой является ваш покорный слуга, выходит в эфир, начиная с 2008 года – еженедельно, "без перерывов и выходных". Это уже около 500 выпусков, – несколько десятков (или сотен?) часов рассказов о Самаре и её окрестностях. На конкурс 2016 года мы предложили несколько сюжетов, объединённых общей темой "Самара в истории кино": Николай Симонов, Евгений Лебедев, Роза Макогонова, роман Дины Рубиной "Синдром Петрушки" и одноимённый фильм... Побеждать, конечно, приятно, что говорить. Но гораздо важнее для меня, как для автора этой программы, то, что мы подняли эти темы, вспомнили о людях, заслуживающих нашей памяти, рассказали о забытом и неизвестном.

Дирекция социально-гуманитарного института Самарского университета