XVII Международная студенческая научная конференция iSLaCo’2017

В программе мероприятия мастер-классы ведущих российских и зарубежных юристов

юриспруденция Конференция студенту
24.01.2017 2020-07-06
Санкт-Петербургский государственный университет приглашает принять участие в XVII Международной студенческой научной конференции iSLaCo’2017 "Устойчивое развитие в период кризиса: что должно защищать право?", которая состоится 24-25 марта в Санкт-Петербурге.

Академическая программа XVII Конференция iSLaCo традиционно пройдет в формате обсуждения отдельных аспектов общей темы в режиме межотраслевых круглых столов.

Помимо этого, участникам будет предложено посетить мастер-классы ведущих российских и зарубежных юристов.

Планируемые секции:
  • Правовые основы концепции устойчивого развития (рус.яз.)
  • Текущее благосостояние или права будущих поколений? (рус.яз.)
  • "Зеленая" экономика: глобальные нормативные стандарты и индивидуальный опыт государств (рус.яз.)
  • Правовые подходы к решению социальных конфликтов как фундамент устойчивого развития (рус.яз.)
  • Striking a fair balance between economic growth and social values: legal background (англ. яз.) Environmental liability of the State and private persons (англ. яз.)
Для участия в обсуждении необходимо:
  1. Заполнить анкету (см. Приложение);
  2. Выбрать круглый стол, в котором Вы хотите принять участие;
  3. До 10 февраля направить заполненную анкету и тезисы доклада с указанием выбранного круглого стола на электронную почту islaco2017@gmail.com. Минимальное и максимальное количество знаков не устанавливается.
Кандидаты будут допускаться к участию в Конференции на основе конкурсного отбора, который будет проводиться членами Оргкомитета и научной комиссией профессорско-преподавательского состава юридического факультета СПбГУ.
В срок до 20 февраля Оргкомитет уведомит Вас о том, что Ваш доклад прошел конкурсный отбор.

Рабочими языками конференции являются русский и английский.

• Участие в конференции бесплатное.
  • Организационный комитет предоставляет бесплатное питание на факультете, сопровождение участников во время проведения Конференции и экскурсионную программу.
По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в Оргкомитет конференции:
e-mail: islaco2017@gmail.com телефон: +7 (905) 263-42-68.
За новостями конференции вы можете следить здесь: