федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты Самарского университета провели благотворительную акцию

Студенты Самарского университета провели благотворительную акцию

Самарский университет

170 детей, имеющие ограниченные возможности здоровья, побывали в новогодней сказке

волонтеры бортжурнал студенту праздники
09.01.2017 1970-01-01
"К каждому ребенку приходит Дед Мороз!" - под таким девизом с 23 по 28 декабря в Самаре и Кинеле проходила благотворительная акция. К детям, которые по состоянию здоровья не могли побывать на городских и школьных елках, приходили в гости Дед Мороз и Снегурочка – с поздравлениями и подарками. Акцию в пятый раз провели сотрудники кафедры педагогики Самарского национального исследовательского университета совместно с центрами социальной помощи семье и детям Самары, Кинеля.
 
Акцию активно поддержали студенты. В результате Дед Мороз и Снегурочка поздравили 170 детей.
 
Благодаря партнерам акции дети получили не только поздравления, но и подарки. В этом году благодаря поддержке Группы компаний DANONE, ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", филиал ООО "Nestle Россия" в Самаре, ООО "Упакпродукт", ЗАО "Колгейт-Палмолив", Парфюмерно-косметической компании "Весна" дети получили вкусные и полезные подарки.
 
В новогодний праздник Дед Мороз исполнял и желания, отправленные ему по почте. И здесь ему помогли представители малого и среднего бизнеса, жители Самары. Среди заслуженных волшебников ООО "Аксус", ООО "Байт Самара", Группа компаний "Парус", ООО "Джи-Эс-Ти", ЗАО "ИРТех", ООО "Тридит", ООО "СМК Волга Линк", индивидуальные предприниматели компании "Амвей", слушатели самарского центра образовательных услуг и консалтинга, сотрудники предприятий малого бизнеса.
 
Роль главных героев праздника исполнили студенты Самарского университета. Готовились к празднику серьезно – полтора месяца на курсах в школе "Деда Мороза и Снегурочки".
 
Команду героев Нового года сформировали 29 студентов и преподавателей кафедры. В школе будущие герои праздника не только работали над сценарием, знакомились с особенностями волшебных наук для особенных деток.
 
Студенты также ознакомились с технологиями организации волонтерских программ помощи детям, в том числе и от компаний-партнеров акции "К каждому ребенку приходит Дед Мороз!". Так Мария Симакова, специалист отдела внешних связей и коммуникаций Coca-Cola HBC Россия в Самаре, провела мастер-класс для участников школы Деда Мороза и Снегурочки. Компания развивает корпоративное волонтерство и обладает большим опытом в проведении социально ориентированных мероприятий, в том числе в рамках традиционного проекта "Рождественский караван Coca-Cola".

По итогам мастер-класса сотрудники компании пригласили самых активных студентов присоединиться к организации остановок "Рождественского каравана" и помочь новогодним героям устроить праздник для воспитанников детских социальных учреждений.
 
"Большой и дружной командой мы дарим радость и тепло, внимание и заботу семьям. В этом году благотворительная акция "К каждому ребенку Дед Мороз!" прошла в пятый раз. За пять лет сотрудники и студенты Самарского университета принесли праздничное настроение 637 семьям. Участие многих людей помогают сохранять веру в чудо и новогоднюю сказку и детям и взрослым, - отметила руководитель благотворительной акции, ассистент кафедры педагогики Ольга Носырева.