Поздравление с Новым годом и Рождеством

поздравления Шахматов Евгений
28.12.2016 2017-01-10
Дорогие друзья!
Примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством!

В эти дни вспоминаются главные события уходящего года, подводятся итоги сделанного и намечаются планы на будущее.

2016 был непростым годом, но могу уверенно сказать: мы многого добились и нам есть чем гордиться.

Впервые прошла приёмная кампания объединённого вуза, которая оказалась масштабной, с широкой географией и самым большим числом абитуриентов-высокобалльников.
Высококвалифицированные научно-педагогические работники и мощная научная база обеспечили Самарскому университету улучшение позиций в ведущих российских и международных рейтингах. Так, Самарский университет впервые вошёл в число 110 лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии по версии агентства QS и в глобальный рейтинг THE. Укрепляются наши позиции и среди лучших вузов стран БРИКС.

28 апреля 2016 года первым пуском с космодрома Восточный был выведен на орбиту малый космический аппарат "АИСТ-2Д", созданный в содружестве с самарским ракетно-космическим центром "Прогресс". Наш вуз, единственный в России, имеет собственную орбитальную группировку, а также научный, технический и образовательный потенциал для её развития.

В июне 2016 года в составе университета были созданы стратегические академические единицы – междисциплинарные научно-образовательные подразделения, которые призваны стать локомотивами научно-образовательного процесса.

Тем не менее в 2017 году нам предстоит решить немало новых сложных задач, для этого предстоит приложить много сил, энергии. Нужно только осознать: общий успех зависит от каждого из нас!

Пусть наступающий Новый год принесет радость вам и вашим близким, позволит реализовать самые смелые планы и творческие проекты, будет богат на яркие и значимые события. От всей души желаю вам счастья, здоровья, мира и благополучия!

Самарского национального
исследовательского университета