федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Лауреаты премии губернатора Самарской области

Лауреаты премии губернатора Самарской области

Самарский университет

В 2016 году премию получили 11 студентов в пяти сферах деятельности

Недялкова Елена Полет (газета) Премии Достижения студентов студенту бортжурнал премия губернатора (студенческая)
27.12.2016 2018-06-19
В 2016 г. премию получили 11 студентов в пяти сферах деятельности. Жюри конкурса рассмотрело достижения претендентов за прошедший учебный год.
 
Так, в учебной деятельности отмечены успехи Анастасии Мурзиной и Ольги Малаховой. 
Анастасия Мурзина стала абсолютным победителем заключительного тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине "Физика" профиль "Специализированный", Йошкар-Ола, 2016, золотая медаль. Победила Анастасия и в олимпиаде "Магистратура физтеха 2016" по физике.
 
Ольга Малахова в 2016 году в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде завоевала сразу две медали: золотую медаль за 1-е место по дисциплине "Правоведение", бронзовую медаль за 3-е место по дисциплине "Социология". Ольга – участник и организатор мероприятий университетского, регионального и всероссийского масштаба, финалист федерального этапа форума ПФО "IВолга-2016".
 
За достижения в научной деятельности премию получили Владимир Аксинин, Татьяна Ахметшина, Анна Деникина и Павел Рекадзе.
 
Владимир Аксинин занимается научной работой, активно печатается в научных журналах международного и всероссийского уровня.
 
Анна Деникина проводит научное исследование в рамках деятельности Cамарской лингвистической школы под руководством доктора филологических наук Екатерины Шевченко. Активно участвует в научной деятельности университета, выступает с докладами на всероссийских и международных конференциях. Анна – автор 13 научных публикаций. В 2016 году по результатам работы Международной научно-практической конференции "Интеграционные процессы в науке в современных условиях" (Чехия) Анна заняла 1-е место в конкурсе "Лучшая научная работа". Девушка занимается общественной деятельностью, сотрудничает со СМИ университета. Более 20 материалов Анны опубликовано в газетах "Самарский университет" и "Полет" и на портале университета. Также Анна принимает активное участие в жизни бального движения Самарской области "Империя".
 
Татьяна Ахметшина со второго курса занимается научной деятельностью в Межвузовском научно-исследовательском центре по теоретическому материаловедению под руководством профессора кафедры физической химии и хроматографии Владислава Блатова. Область исследования – металлы, сплавы, интерметаллиды. Татьяна за год опубликовала три статьи в международных журналах, а также тезисы в сборниках трех международных конференций.
Павел Рекадзе за год напечатал три статьи по исследованиям в области композиционных материалов в журналах, входящих в базу данных Scopus, выиграл конкурс УМНИК и получил два патента на полезную модель.
 
В общественной деятельности дипломы вручили Халиту Насибутдинову и Елене Недялковой.
Халит Насибутдинов – постоянный участник мероприятий университета и города. Так, руководил штабом организаторов финала Всероссийской премии "Студент года". В 2016 году стал лауреатом во Всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления "Студенческий актив" в номинации "Лидер и его команда". С его именем связаны организация открытия Волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм, появление праздника "Любовь на льду". Будучи на практике в Нижнем Тагиле, Халит организовал фестиваль спортивной молодежи "Green Apple", а также туристический слет ОАО "ЕВРАЗ НТМК".
 
Елена Недялкова – участница и организатор целого ряда волонтерских и общественно-патриотических проектов. Участница Парада Победы в Москве (результат всероссийского проекта "Послы Победы"), победитель Молодежного форума ПФО "IВолга" с проектом "Патриотический десант", обладатель всероссийской премии "Студент года" в номинации "Волонтер года".
 
В культурно-творческой деятельности отмечены Ирина Семендеева и Мария Харахонова.
Ирина Семендеева с первого курса активно развивает культурно-массовую деятельность в университете: организует мероприятия различного уровня и участвует в них, координирует творческую деятельность в студенческом совете, является актрисой студенческого театра эстрадных миниатюр и команды КВН. Главными своими заслугами считает неоднократные победы на творческих фестивалях, опыт в организации мероприятий всероссийского уровня, признанные научные работы и красный диплом.
 
Мария Харахонова в составе команды Самарского университета завоевала кубок "PRИЗВАНИЕ" и стала победителем XVI Всероссийского фестиваля студентов и преподавателей "PR-профессия третьего тысячелетия", Санкт-Петербург, 2016. Она – руководитель танцевального коллектива "Express". В активе танцевального коллектива лауреатские дипломы областного фестиваля-конкурса "SOZVEZDIE AWARD" (Самара), V Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Триумф" (Самара), чемпионата России по современным танцам МАРКС (Москва), XIV Международного хореографического лагеря и конкурса-фестиваля AKVA-TEMP (Сочи).
 
В спортивной деятельности премию губернатора получила Виолетта Храпина. Виолетта, студентка первого курса магистратуры. Виолетта – мастер спорта международного класса. Сегодня она – трехкратная чемпионка мира и Европы по фехтованию на шпагах, неоднократный призер и победитель Всероссийских спортивных соревнований.

По материалам газеты "Полет"