В Самарском университете почтили память героя России Алихана Калимова

20 декабря состоялось возложение цветов на мемориальную доску

бортжурнал юридический факультет
20.12.2016 2016-12-20
20 декабря на Северной площадке Самарского Университета прошло возложение цветов на мемориальную доску имени героя России Алихана Калиматова.

Алихан Калиматов окончил юридический факультет Самарского государственного университета был сотрудником ФСБ России. В 2007 г. он был расстрелян при исполнении служебного долга в Республике Ингушетия.

Сергей Красов, профессор юридического факультета:

– Я был научным руководителем Алихана. Тема его выпускной работы была посвящена международно-правовым средствам по борьбе с терроризмом. Позже он применил эти знания на военной службе. Алихан хотел вернуться в Самару, но... Мы ежегодно собираемся вместе со студентами у его мемориальной доски. Это важно, когда человек понимает: любовь к родине – это не просто красивые слова. Алихан знал, что его служба – необходимое средство защиты своей семьи и своей страны. И он отдал за нее жизнь как настоящий герой.