Преподаватели Самарского университета стали лауреатами престижного конкурса

Церемония вручения премий за выдающиеся заслуги в развитии психолого-педагогической науки Российской Федерации прошла в СВФУ

Руднева Татьяна Психологический факультет социально-гуманитарный институт бортжурнал
08.12.2016 2016-12-08
Лауреатами Всероссийского конкурса на соискание премии имени выдающегося российского психолога, академика Российской академии образования Д.И. Фельдштейна стали преподаватели Самарского университета, представившие результаты исследования о средствах профессиональной подготовки студентов в инновационных образовательных условиях. На конкурс поступили научные работы ученых, творческих коллективов из разных российских вузов.

Первые лауреаты Всероссийского конкурса на соискание премии за вклад в развитие психолого-педагогической науки Российской Федерации имени Д.И. Фельдштейна:

-  Татьяна Руднева, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий кафедрой теории и методики профессионального образования;
- Анна Храмцова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации.

Церемония вручения премии проходила в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова (г. Якутск) 30 ноября в дни празднования шестидесятилетия университетского образования в Якутии. Вручила премию лауреатам ректор университета академик Евгения Михайлова с пожеланием о дальнейшем сотрудничестве с учеными Самарского университета.

Согласно условиям конкурса, профессор Татьяна Руднева провела круглый стол, посвященный психолого-педагогическим проблемам формирования профессиональных компетенций студентов, на котором присутствовали директора институтов и заведующие кафедрами.

Открытая лекция профессора Самарского университета Татьяны Рудневой состоялась в СВФУ 1 декабря.

Дирекция социально-гуманитарного института