Газета "Полет" удостоилась высшей награды всероссийского конкурса вузовских СМИ

Организатором конкурса выступает Совет проректоров по воспитательной работе

Хрустальная стрела (конкурс) награды достижения бортжурнал Полет (газета) Памурзина Елена студенту
02.12.2016 2018-06-19
В Москве в концертном зале "Известия-холл" подвели итоги всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов "Хрустальная стрела". В номинации "Лучший редактор издания" диплом первой степени получила редактор газеты "Полет" Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва Елена Памурзина.

В 2016 г. в конкурсе участвовали студенты, аспиранты и редакции из 71 региона России. Было представлено 4793 творческих работ и средств массовой информации из 411 образовательных организаций высшего образования России. На церемонии награждения победителей присутствовали лауреаты из 52 регионов России. Его проводит Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Московский студенческий центр при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ. Жюри конкурса возглавляет президент факультета журналистики Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова Ясен Засурский.

Конкурс проводится в 11 номинациях: лучшее журналистское произведение, лучший редактор издания, лучший учредитель издания, лучший материал о Великой Отечественной войне, Активный гражданин, лучший материал о волонтерах и их добрых делах, лучший фоторепортаж, лучшая телепрограмма, лучшая радиопрограмма, лучший интернет-сайт, лучший официальный аккаунт образовательной организации в социальных сетях.

В рамках церемонии награждения состоялся круглый стол, посвященный развитию студенческих СМИ: "Студенческое медиапространство России: актуальные вопросы функционирования и перспективы развития".

"Так как в моей номинации оценивались вышедшие номера газеты, то считаю, что это победа всего коллектива редакции: редактора, корреспондентов, фотографов, дизайнеров. Спасибо всем! И приглашаю студентов из газет институтов, радио СГАУ, видеожурнала "Борт СГАУ" и "Гос-ТВ", фотоклубов "Иллюминатор" и "Контраст" готовить материалы по тематике этого конкурса. Тем более что конкурс "Хрустальная стрела"-2017 официально стартовал на церемонии открытия", - поделилась Елена Памурзина.

Для справки

История участия студенческих СМИ Самарского университета (в том числе Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва).

• 1-е место в номинации "Лучший фоторепортаж" заняла студентка СГАУ Анна Линник.
  • 1-е место в номинации "Лучший журналистский материал "Добровольцы рядом с нами", посвященный развитию добровольчества в России" занял выпускник СГАУ Николай Сургутанов.
  • Диплом 2-й степени в номинации "Официальный аккаунт вуза"