федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты Самарского университета – лауреаты фестиваля "Осенний звездопад"

Студенты Самарского университета – лауреаты фестиваля "Осенний звездопад"

Самарский университет

Международный фестиваль-конкурс прошел в ноябре в Праге

студенту Достижения студентов Фестивали бортжурнал
25.11.2016 1970-01-01
Студенты Самарского университета Ангелина Согонова (институт двигателей и энергетических установок) и Денис Кушков (факультет электроники и приборостроения) стали лауреатами Международного юношеского фестиваля-конкурса музыкального творчества "Осенний звездопад".
 
Фестиваль проходил в столице Чехии - Праге. Жюри, оценивающее выступления участников, состоит из заслуженных деятелей культуры Чешской Республики, преподавателей ведущих музыкальных учреждений Праги: пианист, дирижер и композитор Хосе Мигель Маскьетто и заместитель министра культуры Чешской республики Мирослав Ровенски; профессор Пражской Государственной консерватории и Высшей актерской школы в Праге, обладатель Европейской премии балета и обладатель премии ТВЕЛ за уникальную постановку балета "Лебединое озеро" Либуше Кралова. Их богатый опыт и высочайшая квалификация обеспечили объективную и правильную оценку участников. 
 
По итогам конкурса, жюри высоко оценило выступления исполнителей и присудило Денису Кушкову звание лауреата II степени, а Ангелине Согоновой - лауреата III степени.
 
Целью фестивалей является организация открытого пространства для развития культурных международных контактов в области музыкального творчества, для укрепления дружбы и взаимопонимания между людьми разных стран и для привития у молодежи уважения к мировым достижениям культуры.