Аспирант Алексей Абдульмянов стал победителем конференции "Актуальные проблемы неорганической химии"

Конференция проходила на базе пансионата МГУ "Университетский" с 18-20 ноября

бортжурнал Химический факультет кафедра неорганической химии Конференция Абдульмянов Алексей Сережкин Виктор
24.11.2016 1970-01-01
18 - 20 ноября на базе пансионата МГУ "Университетский" состоялась XV юбилейная конференция "Актуальные проблемы неорганической химии", посвященная современным материалам для фотоники и оптоэлектроники.

В работе конференции приняло участие более 50 молодых ученых, которые представляли различные факультеты МГУ (наук о материалах, физический, фундаментальной физико-химической инженерии, химический), а также Московский технологический университет (МИТХТ), СПбГУ, ИГХТУ (Иваново), ТГУ (Томск) и Самарский университет (Самара).

В рамках конференции ведущими учеными из МГУ, ИХФ и ИОНХ РАН было прочитано 10 пленарных лекций, а также состоялась стендовая сессия работ молодых ученых, победители которой в заключительный день конференции выступили с краткими устными сообщениями о
результатах своей работы.

В число победителей вошел аспирант кафедры неорганической химии Самарского университета Алексей Абдульмянов с докладом "Нелинейно-оптические свойства
карбоксилатных комплексов уранила" (научный руководитель – д.х.н., проф. Виктор Сережкин).