федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете завершились соревнования на Приз первокурсника

В Самарском университете завершились соревнования на Приз первокурсника

Самарский университет

В спортивных состязаниях приняли участие 418 человек

кафедра физвоспитания Достижения студентов Спортивные соревнования бортжурнал
22.11.2016 1970-01-01
С 10 октября по 18 ноября на спортивных площадках Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева проходил традиционный фестиваль спорта для студентов первых курсов "Приз первокурсника".
 
В соревнованиях по пяти видам спорта - баскетболу и волейболу (юноши и девушки), футболу, плаванию и настольному теннису - приняло участие 418 студентов (250 человек с кампуса на Московском шоссе и 168 - с кампуса на ул. Академика Павлова). Эти соревнования дают возможность первокурсникам проявить спортивные таланты и попасть в сборные команды университета, которым предстоит отстаивать честь вуза в первую очередь на областной универсиаде.
 
В этом году соревнования по футболу, баскетболу и волейболу прошли параллельно на двух площадках. 
 
Так в кампусе на ул. Академика Павлова в баскетболе победили команды естественнонаучного института как среди юношей, так и среди девушек, в футболе - команда юридического факультета, в волейбольном турнире лучшую игру показали девушки и юноши с мехмата.
 
В кампусе на Московском шоссе в футбол лучше всех играют студенты института авиационной техники, в баскетбольных матчах в упорной борьбе с разницей всего с два очка победу одержали студенты факультета информатики, в соревнованиях по волейболу лучшими снова стали игроки института авиационной техники. 
 
"Приз первокурсника" по плаванию собрал 90 человек. Победителей выявляли на дистанциях 50 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем. 
 
Соревнования по настольному теннису привлекли около трех десятков студентов.
 
Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания