федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Таможенники изучают английский в Самарском университете

Таможенники изучают английский в Самарском университете

Самарский университет

Подготовка проходила в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России<sup>тм</sup>

бортжурнал ЧМ-2018 дополнительное образование кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации социально-гуманитарный институт
17.11.2016 2016-11-24
В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва завершился трехмесячный курс по дополнительной образовательной программе "Деловой английский для работников таможни" второго года обучения. Подготовка проходила в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм. Занятия проводились на базе кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации социально-гуманитарного института Самарского университета. 
 
Основной целью данного курса явилась дополнительная подготовка таможенных служащих к Чемпионату мира по футболу, часть матчей которого пройдет в Самаре.

В рамках этого курса дополнительные знания и навыки общения на "деловом английском" получили двенадцать должностных лиц таможенного поста "Аэропорт Самара".  Все они также успешно сдали экзамены, состоящие из рассказа о себе и деловой игры профессиональной направленности. 

Все слушатели оставили положительные отзывы о процессе и результатах обучения по дополнительной образовательной программе "Деловой английский для таможенников". Выпускники курса отметили, что насыщенная тематика образовательного процесса, доступная форма изложения обучающего материала, личностно-ориентированный подход преподавателя к учащемуся сделали процесс обучения более продуктивным.