Самарский университет соберет молодых журналистов со всей России

Оргкомитет Всероссийского фестиваля студенческих СМИ "Прайм-тайм" получил 400 заявок

студенческий пресс-центр Фестивали
10.11.2016 2016-11-10
С 11 по 13 ноября в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва пройдет Всероссийский фестиваль студенческих СМИ "Прайм-тайм".

"Прайм-тайм" - перезапуск регионального фестиваля студенческих СМИ  "АэроСМИ", вышедший на всероссийский уровень.

Территориально фестиваль охватывает всю Россию: в Самару едут  участники из Москвы, Иркутска, Южно-Сахалинска, Ижевска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми, Кемерово, Новосибирска, Оренбурга, Белгорода, Казани, Ульяновска, Твери, Горно-Алтайска, Ярославля и Уфы. Самарскую область представят СМИ четырех высших учебных заведения.
Целью фестиваля является создание площадки для обучения и обмена опытом руководителей и активистов студенческих пресс-служб и СМИ, а также поддержка и развитие студенческих традиций и современных достижений студенческой прессы.

Программа мероприятия включает: конкурс лучших работ студенческих средств массовой информации, презентацию студенческих средств массовой информации, выставку-ярмарку студенческих средств массовой информации, создание студенческого проекта в области СМИ.

Мастер-классы проведут спикеры из Самары, Москвы и Белгорода:

- Илья Пашнев, специалист центра по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова, руководитель студенческого телевидения СтудЛайф, телеведущий, г.Белгород;
- Владимир Максимов, рекламный фотограф с опытом работы более 8 лет в России и за рубежом, преподаватель МедиаШколы;
- Анастасия Кнор, член Союза журналистов РФ, "Золотое перо" Самарской губернии;
- Екатерина Выровцева, член Правления Самарской областной организации Союза журналистов России.
- Анастасия Шакурская, менеджер проектов рекламного агентства "ЭД Фактор" г. Москва;
- Анна Левина, эксперт МедиаШколы, директор по связям с общественностью Ассоциации правовой помощи и просвещения Самарской области;
- Мария Мосейкина, создатель и руководитель Всероссийского форума молодежных медиа "СПЕКТР", начальник медиа-объединения "СПЕКТР production", начальник Информационного отдела Московского государственного университета геодезии и картографии, г.Москва;
- Альберт Боязитов, руководитель видеопродакшн "Живой Город", сооснователь видеостудии и оператор-постановщик, эксперт молодежного форума iВолга;
- Лина Шахова - теле- и радиоведущая ТРК "Губерния";
- Петр Сафрошкин, основатель Союза студенческих СМИ, директор тренингового проекта "Голос.Лаб", руководитель мастерской по работе с голосом и речью для теле- и радиожурналистов на факультете журналистики МГУ, г. Москва.
Учредителями фестиваля являются Самарский университет и студенческий пресс-центр Самарского университета.

Партнерами мероприятия являются:

- Студия - мастерская изделий из дерева ДРОВА,
- Батутный клуб Corky Hall,
- Фотобудка,
- Домашняя кондитерская Honeymoon Cake,
- Сеть пиццерий Додопицца,
- Независимый консультант компании MaryKay Елена Данилова.
- Генеральный партнер мероприятия - электронный дискаунтер "Ситилинк".
Информационные партнеры фестиваля:
- видеожурнал "Борт СГАУ",
- Союз студенческих СМИ,
- Самарский дом молодежи,
- Молодежное правительство Самарской области.

Подробную информацию можно узнать в Положении о фестивале, в официальной группе "ВКонтакте".

Контактное лицо:
Татьяна Орлова - руководитель пресс-службы фестиваля.
Телефон: +7 (905) 305-64-70