федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет собирает волонтеров вузов и школ

Самарский университет собирает волонтеров вузов и школ

Самарский университет

23 октября пройдет региональный форум добровольцев "Ритм сердца"

волонтеры Помощь (волонтерский центр) студенческий пресс-центр студенту абитуриентам
21.10.2016 1970-01-01
23 октября 2016 г. Самарский национальный исследовательский университет проводит региональный форум добровольцев "Ритм сердца".

Целью мероприятия является создание благоприятных условий и расширение возможностей для активизации обучающихся и жителей региона в области полезной добровольческой деятельности.

О своем участии в форуме заявили студенты вузов и ссузов, а также школьники 9-11 классов, участники общественных организаций, участники молодежных объединений. Форум проводится по направлениям: "волонтерство и социальное проектирование" и "добровольчество".
 
Открытие форума пройдет в 12.00 в большом конференц-зале университета.
 
В 12.30 участники форума разделятся по дискуссионным площадкам, которые будут работать по следующим темам: волонтерство в организации донорских мероприятий, в организации работы средств массовой информации, в организации спортивных мероприятий, инклюзивное волонтерство, событийное волонтерство. Модераторами дискуссии выступят сотрудники, обучающиеся университета и представители общественных организаций и студенческих объединений.
 
В 13.30 участников ожидает организационно-деятельностная игра "Волонтерство", в рамках которой они научатся работе в команде и эффективному взаимодействию в рамках подготовки мероприятий.
 
В 15.00 продолжится работа площадок, а также начнутся мастер-классы по таким темам как: мотивация, лидерство, коммуникабельность, стрессоустойчивость, работа в команде, волонтеры в помощь СМИ, социальное проектирование.
 
В 16.00 участников ждет итоговая деловая игра "Планы на будущее", где добровольцы смогут поделиться планами в области волонтерства.
 
Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Самарского университета на 2016 год.
 
Более подробную информацию можно получить у организаторов мероприятия:
Орлов Денис Игоревич, инженер управления внеучебной работы Самарского университета:
тел.: 8 (937) 984-38-91, е-mail: grand_99v@mail.ru.
Классен Нелли Вадимовна, руководитель волонтерского центра Самарского университета: "Помощь": тел. 8 (927) 216-57-88, e-mail: nellieklassen@gmail.com.
 
По вопросам информационного сопровождения обращаться:
Сафронова Анна, руководитель студенческого пресс-центра Самарского университета:
тел.: 8 (960) 809-01-60, e-mail: ssauspress@mail.ru.
 
Время проведения: 12.00-17.00.
Место проведения: корпус № 16 Самарского университета (ул. Московское шоссе, 34а к16, ул. Врубеля, 29в).
Группа мероприятия