"Научные информационные ресурсы от EBSCO и IEEE"

Семинар состоится 18 октября в Межвузовском медиацентре (корпус 15) в 16.00

Семинар центр развития публикационной деятельности
18.10.2016 2016-10-18
Во вторник, 18 октября, в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва состоится семинар "Научные информационные ресурсы от EBSCO и IEEE".

Место проведения: Медиацентр (корп. 15), большой конференц-зал (ауд. 408).

Семинар ведут Андрей Владимирович Соколов, представитель EBSCO по России и Тамила Рустамовна Миркамалова, специалист EBSCO по работе с подписчиками.

Семинар "Научные информационные ресурсы от
EBSCO и IEEE"

16.00
IEEE в подписке Самарского университета.
IEEE - всемирно известная организация, издающая более 170 научных журналов, включенных в Web of Science и Scopus. Доступ к полнотекстовым журналам IEEE, стандартам и материалам конференций предоставляется на платформе IEEE Xplore.

16.30
Inspec – реферативная база данных от «Institution of Engineering and Technology (IET).
Особенности поисковых сервисов базы данных Inspec на платформе EBSCOhost.
INSPEC - крупнейшая реферативная база данных в области физики, электротехники, электроники, радиосвязи, компьютерных наук.

17.00 Computers & Applied Science Complete (CASC) – полнотекстовая база данных по компьютерным технологиям, электротехнике.
17.30 Новые полнотекстовые базы данных от EBSCO серии Ultimate (Academic Search, Applied Science & Technology Source, Business Source, Humanities Source и Sociology Source).