В Самарском университете состоится телемост "Семья семьей гордится"

Всероссийское мероприятие, направленное на поддержку института брака, пройдет 12 октября

Молодая студенческая семья (конкурс) Шахматов Евгений Иголкина Нина Социально-психологический центр Самарского университета
11.10.2016 2019-05-14
12 октября в 14.00 по московскому времени в большом конференц-зале межвузовского медиацентра Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва начнет свою работу телемост "Семья семьей гордится". Его участниками станут студенческие семьи 16 вузов страны.

Телемост продолжает традицию других мероприятий Самарского университета, направленных на поддержку института брака: конкурсов "Молодая семья Самарского университета", инфографики "Семейный кодекс" "10 заповедей счастливой жизни", генеалогических исследований "Моя родословная".

Цель мероприятия – популяризация в студенческой среде семейных ценностей, позитивных супружеских отношений, добросовестного и ответственного родительства.
Участниками телемоста станут 16 университетов, в их числе Самарский национальный исследовательский университета имени академика С.П. Королёва, Курский государственный университет, Ивановский государственный университет, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова. Ухтинский государственный технический университет, Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Тамбовский государственный университет, Тверской государственный университет, Московский государственный психолого-педагогический университет, Новосибирский государственный университет, Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова, Московский государственный университет им. Ломоносова, Московский государственный технический университет им. Баумана, Российский университет дружбы народов, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, а также представители общественных организаций Москвы и других регионов РФ, супружеские пары со стажем, студенческие семьи, многодетные семьи, семейные детские дома.

Откроет мероприятие ректор Самарского университета Евгений Шахматов. Конференц-связь позволит участникам из 16 университетов прослушать мини-лекцию ответственного секретаря Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексея Гусева, а затем принять участие в дискуссии по тематике мероприятия.

От Самары выступят представители семей Лазарь и Малышевы, а также семья студента Самарского университета Венсесласа Оссиала. Участие иностранных студентов позволит привлечь внимание к вопросам создания межнациональных семей.

Заключительным этапом мероприятия станет выступление по принятию итоговых рекомендаций Алексея Гусева.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений.

Контактное лицо мероприятия: Иголкина Нина Борисовна, педагог-психолог социально-психологического центра, тел. 8 (917) 111-77-79, e-mail: igolknina@mail.ru.