Изменения в Трудовом кодексе Российской федерации

О применении профессиональных стандартов

приказы сотруднику
06.10.2016 2016-10-06
В связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 г. Федерального закона от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закон "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 22 января 2013 года № 23 и на основании Разъяснений Минтруда России по вопросам применения профессиональных стандартов (письмо от 4 апреля 2016 года № 14-0/1 О/В-2253, в целях реализации требований трудового законодательства и уточнения квалификации работников с 01.07.2016 г. на основании приказа ректора №813-0 от 04.10.2016 в Университете являются обязательными к применению следующие профессиональные стандарты:

№ п/п Наименование профстандарта Наименование должностей, специальностей, применяемых в Университете и подпадающих под действие профессионального стандарта
1 Врач- стоматолог Врач-стоматолог

Младший медицинский персонал

Санитарка
3 Повар

Шеф-повар
Повар
4 Слесарь домовых санитарно-технических систем и оборудования Слесарь-сантехник
5 Токарь
Токарь
Токарь, в/кв рабочий

Контролер печатной продукции, полуфабрикатов и материалов

Печатник
Переплетчик
Техник

Специалист по наладке оборудования в автомобилестроении

Механик

Специалист по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам

Младший научный сотрудник

Научный сотрудник