федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Естественно-научный институт провел для школьников турнир по "Что? Где? Когда?"

Естественно-научный институт провел для школьников турнир по "Что? Где? Когда?"

Самарский университет

В турнире приняли участие 10 школьных команд

бортжурнал Что Где Когда абитуриентам Физический факультет
05.10.2016 2016-10-06
Естественно-научный институт Самарского университета и физический факультет предлагает школьникам разнообразить досуг, а заодно и проверить уровень своих знаний по школьным предметам и умение нестандартно мыслить.
 
1 октября на базе физического факультета очередной турнир по игре "Что? Где? Когда?" собрал самарских школьников 8-11 классов. В этот раз в интеллектуальной битве столкнулись сразу десять команд, что более чем в два раза превышает количество участников первого турнира! 
 
"Возросший интерес к этому мероприятию не случаен, так как оно позволяет школьникам не только хорошо провести время в компании сверстников, но и познакомится с университетской жизнью и его обитателями. После игры ребята подходили и спрашивали: "Тяжело ли учится в университете; Сложно ли поступить на физический факультет?". Здорово, что такие умные ребята задумываются о поступлении в наш вуз", - отметил активист физического факультета и один из организаторов турнира Андрей Крюков. 
 
Первое место, опережая соперников всего на 0,5 балла, заняла команда учащихся МБОУ СОШ "Дневной пансион-84" "Хранители физических тайн". Эта команда уже принимала участие в подобном турнире. Второе место заняла команда "Рандом" школы МБОУ СОШ 132, а третье команда Самарского регионального центра для одаренных детей "Контрабанда бобров". 
 
Подробности о проведении следующего турнира, а также других мероприятий физического факультета регулярно освещаются в группе "Физика в Самарском университете".
 
Анастасия Крюкова, магистрант физического факультета 
Фото: Андрей Крюков