федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Альпинисты вспомнили о погибших

Альпинисты вспомнили о погибших

Самарский университет

В соревнованиях приняли участие и студенты Самарского университета

Горизонт (спортивно-туристское объединение) бортжурнал Спортивные соревнования студенту
05.10.2016 2016-10-05
В первые выходные октября Федерация альпинизма Самарской области (ФАСО) на горе Верблюд проводит соревнования в память об альпинистах-земляках, ушедших из жизни. 2016 год не стал исключением, и с 1 по 2 октября в соревнованиях приняли участие и команды альпинистов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.


 
1 октября проводились соревнования среди команд-"троек". Необычные и сложные этапы для участников разработали выпускники Самарского университета Павел Крук и Дмитрий Скотников. После соревнований команды делились впечатлениями об интересных этапах и о технике безопасности.


 
На следующий день дух соревнований захватил членов команд-"четверок". Погода в этот день была благосклонна к участникам. Команде "СГАУ-1" от Самарского университета удалось завоевать 3-е место. Также по итогам дня с призовыми местами поздравляли ветеранов альпинизма.


 
Но не только соревнованиями запомнились эти выходные. Самые отважные из "новичков" несмотря на контрастную осеннюю погоду провели на горе Верблюд тренировки.


 
Клуб альпинизма Самарского университета выражает благодарность ФАСО за мероприятия, которые учат альпинистов уделять большое внимание технике безопасности, укреплять связи с другими альпклубами, а главное, не забывать о тех, кто уже никогда не выйдет на маршрут.
 


Татьяна Синдюкова
Фото: Дания Мустафина