Вышел в свет четвертый номер 40 тома научного журнала "Компьютерная оптика" за 2016 год

Электронная версия номера размещена на сайте журнала

Компьютерная оптика (журнал)
03.10.2016 1970-01-01
Вышел в свет четвертый номер научного журнала "Компьютерная оптика" (том 40, июль-август) за 2016 год.

Электронная версия номера размещена на сайте журнала в разделе "Выпуски на русском языке".

Всего в новый номер вошло 20 публикаций по трем основным тематическим разделам: "Дифракционная оптика, оптические технологии", "Обработка изображений, распознавание образов" и "Анализ данных". Кроме того, в журнале опубликованы статьи из раздела "Короткие сообщения". Материалы также доступны на сайтах электронных научных библиотек и будут проиндексированы в международных базах данных SCOPUS и Russian Science Citation Index на платформе Web of Science.

Журнал "Компьютерная оптика" включен в новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, который вступил в силу с 1 декабря 2015 года.

Для справки

Журнал "Компьютерная оптика" ориентирован на ученых и специалистов, работающих по направлениям: дифракционная оптика, информационные оптические технологии, нанофотоника и оптика наноструктур, анализ и понимание изображений, распознавание образов, геоинформационные технологии, цифровая обработка сигналов и изображений, кодирование и защита информации. Статьи в журнале публикуются бесплатно.