Олег Куркачев стал победителем Кросса наций

Команда легкоатлетов университета приняла участие во всероссийском дне бега

кафедра физвоспитания бортжурнал Спортивные соревнования
27.09.2016 1970-01-01
25 сентября студенты Самарского университета приняли участие в одном из самых массовых спортивных мероприятий года – Всероссийском дне бега "Кросс нации".

На старт разных дистанций кросса вышли спортсмены из секции лёгкой атлетики.

В одном из главных забегов – на дистанции 8 км среди юниоров победил Олег Куркачев, студент факультета электроники и приборостроения. В 2014 и 2015 гг. спортсмен на аналогичной дистанции стал вторым.

На "королевской" дистанции 12 км Тимир Пулатов занял 14-е место, а Никита Долгополов – 30-е.

Готовили студентов к стартам тренеры сборной университета Владимир Лобачев и Игорь Кальбердин, а также мастер международного класса, участник Олимпийский игр Юрий Андронов.