федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Видеожурнал "Борт СГАУ" стал лучшим студенческим СМИ области

Видеожурнал "Борт СГАУ" стал лучшим студенческим СМИ области

Самарский университет

16 сентября в МТЛ Арена прошел финал конкурса "Студент года"

Премия Студент года бортжурнал Достижения студентов Недялкова Елена студенту
19.09.2016 2017-01-27
В премии "Студент года" участвовали почти 400 человек со всей Самарской области, однако лучшими в разных номинациях стали 12 студентов и коллективов. Среди них и видеожурнал "Борт СГАУ", победивший в номинации "Студенческое СМИ года".
 
"Эта победа – показатель того, как много мы сделали за несколько лет нашей деятельности, - поделился впечатлениями руководитель "Борт СГАУ" Владимир Сухов. - Я считаю, это заслуженная награда. Каждый из нас внес в нее свой вклад. Коллектив, который сложился в этом году, значительно продвинул видеожурнал вперед. На данный момент я испытываю колоссальное удовлетворение: это характеристика моей работы как руководителя. Если мы заняли 1-е место, я все сделал правильно. Я стараюсь найти подход к каждому в команде. Для меня важно, чтобы все видели в "Борт СГАУ" площадку для развития. Успех видеожурнала кроется в нескольких вещах: системность, непрерывное обучение и эксперименты".
 
Победителей поздравил ректор Самарского университета Евгений Шахматов: "Ребята - большие молодцы. Они действительно достойны этой награды. Да и вообще здесь царит атмосфера студенческого задора, откровенности, чистоты движений и помыслов, что окрыляет всех. Я думаю, этот конкурс помогает студентам почувствовать, что они нужными нашему обществу, самоутвердиться и идти вперед с широко распахнутыми глазами".
 
Номинация "Студенческое СМИ года" была на 90% представлена студентами Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва. "Радио СГАУ" и "Гос ТВ" также приблизились к званию лучшего студенческого СМИ.
 
"Я считаю, что здесь победили все, - подчеркнул Евгений Владимирович. - Стать лауреатом - значит, пройти отборочный тур, приложив огромные усилия. Наши ребята сегодня претендовали на победу почти в каждой номинации, включая индивидуальные".
Также на церемонии был дан старт региональной программе "Городские волонтеры" в рамках набора и подготовки городских волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
Приятным и ожидаемым завершением вечера для гостей стало выступление бывшей солистки группы "5sta Family" эстрадной певицы Юлианны Карауловой.

Лауреаты премии "Студент года" от Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва:
  • "Интеллект года!" - Анастасия Михеенкова.
  • "Доброволец года" - Дарья Сафонова, Елена Недялкова. 
  • "Журналист года" - Алексей Юртаев, Дарья Муромова.
  • "Студенческое СМИ года" - "Радио СГАУ", молодежный видеожурнал "Борт СГАУ" (победители номинации), студенческое телевидение "Гос ТВ".

Мария Шестерикова