федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов и аспирантов приглашают принять участие во Всероссийском инженерном конкурсе в области нанотехнологий Вик.Нано-2016

Студентов и аспирантов приглашают принять участие во Всероссийском инженерном конкурсе в области нанотехнологий Вик.Нано-2016

Самарский университет

Подать заявку можно до 20 октября

Конкурсы нанотехнологии
14.09.2016 1970-01-01
Всероссийский инженерный конкурс в области нанотехнологий, ВИК.Нано-2016, приглашает к участию студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным и естественнонаучным специальностям в области нанотехнологий.
 
Участие в ВИК.Нано - это прекрасная возможность попробовать свои силы в решении реальных задач в области нанотехнологий, показать себя экспертам и лидерам технологического рынка и получить хорошую стартовую позицию для карьерного роста.

В этом году участникам предлагается:
 
1) Представить решение одной из 10 практических задач от наноцентров и компаний нанопроизводителей - "Препрег-СКМ" и "РУСХИМБИО". Задачи сформулированы по шести технологическим направлениям: 
  • тонкопленочные покрытия
  • композитные материалы
  • гибкая электроника
  • биотехнологии
  • фотовольтаика
  • аддитивные технологии и 3D-печать
 
2) Представить научно-практический проект, направленный на создание новых продуктов, или новое применение продуктов с использованием нанотехнологий по вышеуказанным направлениям. 
 
Для победителей конкурса будет организован трехдневный технологический тур в один из крупнейших в Европе центров исследований и инноваций IMEC с посещением лабораторий и чистых комнат. Будут также организованы встречи с экспертами и сотрудниками стартапов европейского инновационного кластера города Лёвен (Бельгия), а также проведена экскурсия по кампусу старейшего университета Бельгии KULeuven.
 
Победители ВИК.Нано-2016 также примут участие в финальном мероприятии ВИК, которое пройдет в конце ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и будут награждены памятными призами.
 
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 октября 2016 г. на сайте конкурса.