В Самарском университете создается Молодежное информационное агентство

Его главными действующими лицами станут студенты и молодые сотрудники вуза

студенту Дорожная карта
05.09.2016 2016-12-01
В Самарском национальном исследовательском университете начинает работу Молодежное информационное агентство (МИА). Его главными действующими лицами станут студенты и молодые сотрудники вуза.

"Ядром" МИА определен Центр по связям с общественностью, входящий в структуру Самарского университета.

Цель создания Молодежного информационного агентства - предоставить всем заинтересованным в создании авторского медиаконтента возможность практического участия в проектах Центра, в том числе нацеленных на продвижение Самарского университета на мировом рынке науки и образования.

Высокому качеству текстов, фото-, видео- и интернет продукции участников Агентства будет способствовать их бесплатное профессиональное обучение в режиме коучинга, которое будет осуществляться силами сотрудников Центра.

Материалы наиболее успешных авторов МИА будут публиковаться не только в университетских СМИ, но и в региональных, российских и международных изданиях.

Презентации Молодежного информационного агентства Самарского университета для всех желающих пройдут:
  • 7 сентября в 15.00 в актовом зале факультета филологии и журналистики (ул. Потапова, 64/163);
  • 8 сентября в 14.00 в аудитории 408 университетского Медиацентра (Московское шоссе, 34).

Заявку на участие в работе МИА можно оставить по ссылке.