Открыт приём заявок по программе "УМНИК"

Конкурс проходит в рамках рабочих групп "Национальной технологической инициативы"

Стартап-центр Самарского университета УМНИК StartupSamara Гранты
22.08.2016 2020-07-06
Впервые запущены четыре площадки для приёма заявок в рамках совместных мероприятий программы "УМНИК" и рабочих групп "Национальной технологической инициативы":
  • AeroNet (воздушный транспорт);
  • AutoNet (автомобильный транспорт);
  • MariNet (морской транспорт);
  • NeuroNet (нейрокоммуникации).

Программа "УМНИК" создана для молодых учёных в возрасте от 18 до 28 лет, у которых есть свой научно-инновационный проект и они хотят его реализовать.

Победители программы  получат грант в размере 400 тыс. на два года.
Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Чтобы стать участником программы необходимо подать заявку на портале UMNIK.FASIE.RU. Попасть на страницы соответствующих площадок можно через прямые ссылки:
- AeroNet
- AutoNet
- MariNet
- NeuroNet.

Заявители, которые пройдут полуфинальную заочную экспертизу на площадках НТИ на портале "УМНИК", будут приглашены на финальные отборы в очном формате либо в формате телеконференции.

Для региональных заявителей участие на площадке НТИ даёт возможность принести своему региону дополнительную победу в программе "УМНИК", а также возможность получить оценку проекта от самых лучших экспертов страны из сферы его проекта, которые будут оценивать работы на финальном отборе.

Национальная технологическая инициатива — долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет. Задача по созданию НТИ поставлена президентом РФ 4 декабря 2014 года в Послании к Федеральному собранию. Для развития в рамках инициативы было отобрано 9 ключевых рынков: AeroNet, AutoNet, EnergyNet,  MariNet, FinNet, FoodNet,HealthNet, NeuroNet, SafeNet.

В Самарской области проектным офисом НТИ является Региональный центр инноваций StartupSamara. Проектным офисом по направлению АэроНет является Стартап-центр Самарского университета.