федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приёмная кампания объединённого Самарского университета проходит масштабно

Приёмная кампания объединённого Самарского университета проходит масштабно

Самарский университет

Завершились обе волны приёма на бюджетную форму обучения

Приемная кампания 2016 абитуриентам
10.08.2016 2016-08-11
В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва подведены первые итоги приёмной кампании 2016 года. Суммарно в первую и вторую "волны" абитуриентов, поступающих в университет на общих основаниях на бюджетные места, было зачислено 1520 человек. Соответствующие приказы на зачисления опубликованы на сайте приёмной комиссии Самарского университета.

Средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших на очную форму обучение на бюджет вырос, по сравнению с прошлым годом, до 73 баллов по стобалльной системе, что соответствует плановым показателям вуза. Сравнительный анализ средних баллов по ЕГЭ за прошлый и нынешний годы показывает, что более подготовленные выпускники поступили в Самарский университет и по ряду профильных направлений подготовки.  

Например, резко повысился средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших на обучение по таким направлениям, как химия; автоматизация технологических процессов и производств; прикладная математика и информатика, информатика и вычислительная техника, проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов.

Отличительными чертами первой приёмной кампании в объединённый университет также стали обширная география абитуриентов, охватывающая 10 стран и более чем 60 регионов России, и большой интерес к Самарскому университету со стороны интеллектуальной «элиты» выпускников: медалистов и абитуриентов-высокобалльников.

Приёмная кампания в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва продолжается. До 18 августа в университете будет вестись активный приём абитуриентов, пожелавших учиться на коммерческой основе. Также продолжается набор на обучение по различным направлениям подготовки в магистратуру.