федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
На базе Самарского университета впервые пройдёт Летняя школа журналистики

На базе Самарского университета впервые пройдёт Летняя школа журналистики

Самарский университет

Студентов ждёт смена «Профессия журналист: секреты мастерства»

Летняя школа
01.08.2016 1970-01-01
Журналистское образование в Самаре стремительно набирает обороты, что не может не радовать медиа-сообщество города. В этом году в плотный график тематических и профессиональных выездов студентов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва вошла Летняя школа журналистики.

С 1 по 8 августа в спортивно-оздоровительном лагере вуза «Универсиада» пройдёт тематическая смена «Профессия журналист: секреты мастерства». На неделю в лагерь заедет около 30 студентов с самых разных направлений: от биологов до журналистов и телевизионщиков. На протяжении семи дней ребята будут совершенствовать свои профессиональные навыки, а те, для кого журналистика не является профильным направлением – учиться популярно рассказывать о научных достижениях. В этом им помогут преподаватели кафедры теории и истории журналистики. 

На смене ожидается очень насыщенная образовательная программа: с утра до вечера ребята будут посещать мастер-классы и тренинги именитых самарских «медийщиков», которые расскажут о журналистике с самых разных сторон. Гвоздём программы станет Александр Колесниченко – доцент факультета журналистики МГУ, журналист, блогер и автор учебных пособий. Помимо лекций студентов ожидают журналистский квест и редакционные задания – словом, много практики. 

Организаторы уверены, что этот выезд будет очень насыщенным и познавательным для студентов, а для кого-то, возможно, станет толчком для дальнейшей работы в области медиа.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития студенческих объединений Самарского университета в 2016 году.