федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В МНИЦТМ пройдут международный семинар и научная школа по материаловедению

В МНИЦТМ пройдут международный семинар и научная школа по материаловедению

Самарский университет

Семинар состоится 1-2 июля, школа пройдет с 4 по 10 июля

МНИЦТМ научная школа Семинар
30.06.2016 1970-01-01
1-2 июля в Межвузовском научно-исследовательском центре по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ) будет проходить международный семинар "Применение топологических методов в области материаловедения".
 
4-10 июля на базе МНИЦТМ пройдет научная школа "Комбинированные топологические и ТФП-методы в прогнозировании новых материалов-2".
 
МНИЦТМ, открытый в рамках реализации мегагранта правительства Российской Федерации три года назад, сейчас стал одной из ведущих мировых лабораторий, занимающихся расчётами структур и свойств новых материалов и прогнозированием веществ.
 
Научная школа и семинар МНИЦТМ призваны собрать со всего мира химиков-материаловедов и кристаллографов, физиков, математиков и программистов, работающих в русле теоретического материаловедения, чтобы познакомить с оригинальными подходами в этой области знания, которые разрабатывают самарские ученые.

Среди приглашенных лекторов семинара и научной школы профессор Жан-Гийом Эон (Бразилия), доктор Петер Бойд (Швейцария), доктор Мэттью Аддикот (Германия), доктор Фелип Гандара (Испания), доктор Ян Лу (Китай), доктор Георгиос Костакис (Великобритания), доктор Руджеро Габриелли (Италия), Девид Беднарски (Германия) и другие. Участники ожидаются из России, Непала, Испании, Германии, Индии, Италии и других стран.
 
Место проведения: конференц-зал МНИЦТМ, Самара, ул. Академика Павлова, 1.

Время заседаний: 9.00 – 18.00.
 
С подробной программой семинара и научной школы можно ознакомиться на сайте.