федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Определен порядок голосования 18 сентября 2016 года

Определен порядок голосования 18 сентября 2016 года

Самарский университет

Памятка иногородним студентам, проживающим в общежитиях университета

Выборы
22.06.2016 1970-01-01
18 сентября 2016 г. в всей стране предстоит избрать депутатов Государственной думы седьмого созыва. В Самарской области также пройдут выборы депутатов Самарской губернской думы шестого созыва.
 
Если вы хотите принять участие в голосовании на предстоящих выборах, то вам будет полезна следующая информация.
 
На предстоящих выборах вы будете включены в список избирателей по месту вашего жительства (согласно отметке о регистрации в паспорте гражданина).
 
Если 18 сентября вы планируете находиться по месту учебы, законодательство предусматривает возможность для студентов, зарегистрированных по состоянию на 17 июня 2016 г. по месту пребывания в общежитиях, проголосовать на избирательном участке по месту нахождения общежития.
 
Для этого необходимо в период с 19 июля по 27 августа подать заявление в территориальную избирательную комиссию по месту нахождения общежития (их контактная информация прилагается). На основании этого заявления вас включат в список избирателей по месту нахождения общежития. Обращаем внимание, что из списка избирателей по месту жительства вас исключат и проголосовать 18 сентября по месту жительства уже будет нельзя.
 
Другая возможность, которая есть у каждого гражданина – получить открепительное удостоверение. С ним 18 сентября 2016 г. можно проголосовать на любом избирательном участке, на котором вы будете находиться в день голосования (там, где у вас есть активное избирательное право).
 
Для его получения надо обратиться в избирательную комиссию по месту жительства:
- с 3 августа по 6 сентября – в территориальную избирательную комиссию;
- с 7 по 17 сентября – в участковую избирательную комиссию.
 
Поэтому находясь на летних каникулах, подумайте заранее о том, какой способ проголосовать будет вам наиболее удобен и при необходимости обратитесь в соответствующую избирательную комиссию.
 
Ждем вас 18 сентября 2016 г. на избирательных участках.
 
Избирательная комиссия Самарской области