федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете создан новый институт

В Самарском университете создан новый институт

Самарский университет

В его состав вошли биологический, физический и химический факультеты

естественнонаучный институт Дорожная карта
22.06.2016 1970-01-01
В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва создано новое структурное подразделение: естественнонаучный институт.

Институт создан в целях совершенствования структуры университета, а также интеграции образовательной и научной деятельности. Решение о его создании было принято ученым советом Самарского университета 27 мая 2016 года. 
 
В состав нового института вошли биологический, физический и химический факультеты. Исполняющим обязанности директора естественно-научного института назначен заместитель начальника научно-исследовательской части, профессор Александр Крутов.
 
Создание на базе факультетов научно-образовательных институтов, обладающих определенной хозяйственной самостоятельностью, является частью стратегии Самарского университет по повышению своей конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Помимо естественнонаучного института, в Самарском национальном исследовательском университете созданы и действуют институт авиационной техники, институт двигателей и энергетических установок, институт ракетно-космической техники, институт электроники и приборостроения, институт экономики и управления, а также социально-гуманитарный институт. 
 
Для справки 
 
За естественнонаучным институтом закреплен набор и обучение студентов по следующим направлениям подготовки и специальности: 
 
03.03.02 Физика;
04.03.01 Химия;
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия;
06.03.01 Биология;
03.04.02 Физика;
04.04.01 Химия;
06.04.01 Биология.

Фото: oreninform.ru