федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Будущие наноинженеры отметили день специальности

Будущие наноинженеры отметили день специальности

Самарский университет

Выездной семинар приурочили ко Дню химика

бортжурнал Химический факультет
17.06.2016 1970-01-01
Студенты специальности "Наноинженерия" провели трёхдневный заезд в лагерь "Полёт".
 
Специальность "Наноинженерия" — одна из самых молодых в Самарском университете, но это не мешает студентам формировать традиции. Так, ко Дню химика студенты при поддержке кафедры химии и деканата инженерно-технологического факультета отправляются в лагерь "Полёт".
 
В 2016 г. заезд собрал все три курса специальности (первый выпуск впереди).
 
Заезд организуют студенты второго курса. Они продумывают программу, в которую входят упражнения на сплочение: верёвочный курс, станционная игра, вечерний чай с тортиком. В этот день первокурсники произносят клятву наноинженера.
 
"Мы клянёмся именем Дмитрия Ивановича Менделеева не передавать знания людям с недобрыми намерениями и не причинять знаниями вред человеку. А профессия у нас потенциально может стать очень опасной", — рассказал первокурсник Дмитрий Неретин.
 
В этом году участников заезда поздравляли заведующий кафедрой химии Игорь Платонов и декан факультета Михаил Хардин.
 
"Мне нравится то, что мы организовываем яркое событие, которое запоминается студентами, предлагаем идеи и воплощаем. В этом году мы предложили игру "Курс молодого нанобойца", причём продумали каждый этап и связали их с профессией. Ребята показали, что вместе они способны на многое", — отметил один из организаторов заезда Алексей Лебедев.
 
"Я благодарна третьему курсу за такую замечательную традицию. Спасибо и студентам второго курса: заезд получился насыщенным. И ещё стало понятно, что в течение учебного года мы редко встречаемся со студентами старших курсов. А вот теперь мы чувствуем себя дружной семьёй. А ещё в очередной раз стало ясно: в наших руках будущее", — поделилась впечатлениями первокурсница Астхик Игитханян.
 
Анастасия Михеенкова