ФПС предлагает принять участие в тестировании сайта гербарий.рф

Гербарий.рф позволяет отработать навыки в области проектирования и промышленного дизайна

IT
15.06.2016 2016-06-16
Фондом перспективных исследований реализуется проект "Гербарий", направленный на масштабное импортозамещение инженерного программного обеспечения, используемого в процессах проектирования и промышленного дизайна.

В рамках проекта будут созданы единая среда управления − портал для разработчиков и потребителей инженерного программного обеспечения, интегрированная инженерная платформа, включающая средства визуализации 3D-геометрии и открытый интерфейс программирования приложений для разработчиков.

В настоящее время на сайте гербарий.рф началось открытое бета-тестирование интегрированной инженерной платформы и демонстратора на её основе, позволяющее на безвозмездной основе получить доступ к современным отечественным инструментам разработки программного обеспечения.

Предоставляемые возможности могут использоваться для отработки навыков студентов и других представителей вузов в области проектирования и промышленного дизайна.