федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты Самарского университета приняли участие в соревнованиях по вертолётному спорту

Студенты Самарского университета приняли участие в соревнованиях по вертолётному спорту

Самарский университет

Ребята помогают в подготовке команд ЦСКА

Спортивные соревнования бортжурнал
08.06.2016 2016-06-08
С 4 по 5 июня на аэродроме Дубки Саратовской области прошли соревнования по вертолётному спорту. За звание чемпиона Приволжского федерального округа боролось шесть экипажей. Экипажи ЦСКА/Самара завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.
 
В этих соревнованиях непосредственное участие принял Никита Мальчик, студент Самарского национального исследовательского университета. Никита судил ряд этапов соревнований. 
 
Программа соревнований включала в себя такие дисциплины, как "Навигация", "Полёт на точность", "Слалом", "Развозка грузов", многоборье и командные соревнования.
 
"Хочу отметить, что за неделю до соревнований студенты из авиационно-спортивного технического клуба имени Юрия Тарасова Самарского университета на аэродроме "Кряж" помогали команде ЦСКА ВВС и Сборной Самарской области. В наши задачи входила подготовка одного из упражнений: мы прорабатывали маршрут. Студенты изучали карты, расставляли мишени на местности, выступали помощниками судей и тренеров на финише. Нашу работу отметил главный тренер команды ЦСКА Михаил Бибишев", - рассказал Никита Мальчик.
 
Фото: Никита Мальчик