федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенческий клуб "Белый рояль" приглашает в свои ряды

Студенческий клуб "Белый рояль" приглашает в свои ряды

Самарский университет

В стенах Самарского университета зазвучат концерты инструментальной музыки

бортжурнал Студенческий клуб Белый рояль
31.05.2016 2016-05-31
В Москве состоялся первый фестиваль ассоциации студенческих клубов классической музыки "Музыкальная универсиада". В нём приняли участие представители недавно созданного в Самарском университете клуба инструментальной музыки "Белый рояль".
 
Подобные клубы с начала 2016 г. были созданы во множестве регионов России, они объединились в ассоциацию студенческих клубов классической музыки (АСККМ) и 26 мая в Москве состоялся первый фестиваль ассоциации и учредительская конференция.
 
На конференции был принят устав ассоциации, установлен её состав и назначены руководящие лица. Так, представителем Самарского университета и Самары стала председатель общественного молодёжного парламента при Самарской городской думе, студентка группы 6412, Анна Никишина.
 
Клуб инструментальной музыки "Белый рояль" - региональный представитель АСККМ и цель его - организация и проведение мероприятий, связанных с классической и инструментальной музыкой, проведение занятий клуба и концертов, привлечение молодёжи к творчеству и занятиям искусством.
 
Клуб приглашает всех к сотрудничеству и развитию движения.
 
Студенты планируют провести первый концерт инструментальной музыки в стенах университета уже осенью. Репетиции будут проходить в течение летнего периода в ДК Самарского университета. Актуальная информация относительно времени и дат проведения репетиций размещается в группе клуба Вконтакте.