В Самарском университете пройдет семинар "Наукометрический анализ и управление научными исследованиями"

Мероприятие состоится 2 июня

центр развития публикационной деятельности Семинар Thomson Reuters
31.05.2016 2016-06-03
Преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и руководителей научных направлений приглашают на научно-практический семинар "Наукометрический анализ и управление научными исследованиями" от компании Thomson Reuters, посвященный использованию современных наукометрических индикаторов при проведении научных исследований и оценке их результативности.

Семинар пройдет 2 июня в 13:00 по адресу: Московское шоссе, д. 34, корп.3, главный конференц-зал.

Семинар проводит Павел Касьянов, эксперт Thomson Reuters по системам оценки и управления научной деятельностью.

Первая часть семинара посвящена использованию современных наукометрических индикаторов при проведении научных исследований и оценке их результативности. Вы получите информацию о показателях цитируемости, как их использовать при оценке результатов научной деятельности, в каких случаях используется тот или иной наукометрический показатель, какие типичные ошибки допускаются при анализе научных результатов.

Во второй части семинара будет представлен анализ результатов научной деятельности Самарского университета в аналитических инструментах Thomson Reuters по предметным областям, авторам, журналам. Вы узнаете, какие факторы влияют на цитируемость публикаций и как увеличить показатели публикационной активности и цитируемости.

Программа семинара доступна здесь.
Презентации по материалам семинара доступны здесь.