Журнал "Компьютерная оптика" подтвердил своё соответствие  международным стандартам

Журнал "Компьютерная оптика" подтвердил своё соответствие международным стандартам

Сертификат качества вручён изданию по итогам выставки "Научные журналы международного уровня"

бортжурнал Выставка Компьютерная оптика (журнал)
27.05.2016 2016-05-27
Научный журнал "Компьютерная оптика" подтвердил своё соответствие международным стандартам и критериям информационной системы Scopus.

Сертификат качества был вручён изданию по итогам выставки "Научные журналы международного уровня", прошедшей в рамках 5-й международной научно-практической конференции "Научное издание международного уровня - 2016: решение проблем издательской этики, рецензирования и подготовки публикаций" в Москве (17-19 мая 2016 года).

Оценка журналов проведена экспертами Russian Content Selection Advisory Board (RCSAB), которые высоко оценили качество и уровень "Компьютерной оптики" в части оформления научных статей, их содержания и оперативной работы рецензентов. Директор учебно-консультационного центра НП НЭИКОН, президент Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ) Ольга Кириллова рекомендовала участникам выставки обратить внимание на журнал "Компьютерная оптика", который полностью соответствует мировым стандартам и претендует на попадание в международную базу данных Web of Science Core Collection.

Для справки

Журнал "Компьютерная оптика" ориентирован на учёных и специалистов, работающих по направлениям: дифракционная оптика, информационные оптические технологии, нанофотоника и оптика наноструктур, анализ и понимание изображений, распознавание образов, геоинформационные технологии, цифровая обработка сигналов и изображений, кодирование и защита информации.

Издание включено в Перечень ВАК Минобрнауки РФ ведущих рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций.