федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет примет участие в Фестивале прессы

Самарский университет примет участие в Фестивале прессы

Самарский университет

СМИ вуза объединятся в "Галактику медиа"

Крылья (ССО) Фестивали
27.05.2016 2017-06-07
28 мая в Струковском саду на ХХIII Фестивале самарской прессы, посвящённом 55-летию первого полёта человека в космос, Самарский университет представят самые разные медиа – газеты "Полёт" и "Самарский университет", видеожурнал "Борт СГАУ", студенческое телевидение "Гос ТВ", радио СГАУ,  фотоклубы "Иллюминатор" им. В.А. Каковкина и  "Контраст", факультетские издания – "Взлеtimes", "Мотор", 7 Times, ReFresh, "Открытый космос". 
 
Организаторы  фестиваля – Самарская областная организация Союза журналистов России и администрация Самары. 
 
Фестиваль прессы давно уже стал любимым праздником не только  журналистов, но и жителей Самары. В этот день в Струковском саду ведущие региональные средства массовой информации, ведомственные и студенческие издания организуют свои площадки: музыкальные номера, конкурсы и викторины, выставки, розыгрыши призов и многое другое. Ежегодно презентовала студенческие и вузовские СМИ на фестивале и кафедра теории и истории журналистики университета.  
 
В этом году кафедра теории и истории журналистики инициировала организацию площадки студенческого пресс-центра Самарского университета. Гостей университетской площадки ждёт насыщенная программа, подготовленная редакциями вузовских медиа, творческими коллективами студентов, а также партнёрами площадки – музеем авиации и космонавтики имени академика С.П. Королёва и сводным студенческим отрядом "Крылья".  
Ждём всех на нашей площадке № 12!