Франция приглашает на учёбу

Посольство Франции в России информирует

Обучение за рубежом
18.05.2016 2020-07-06
Аспирантская программа – Институт генетики и молекулярной и клеточной биологии (IGBMC) – Биомедицина

IGBMC Страсбурга, ведущий европейский биомедицинский исследовательский центр, предлагает аспирантскую программу на период до трёх лет. Программа открыта для граждан всех государств.

Предлагаемая тематика проектов:
- Развитие и стволовые клетки;
- Функциональная геномика & раковые заболевания;
- Структурная интегративная биология;
- Трансляционная и нейрогенетическая медицина;

Заявки принимаются до 24 мая 2016 (до 10.00 по Парижу).

Международная аспирантская программа DOC2AMU - визуализация, нанотехнологии в здравоохранении, "Big data", сети, изменение климата и глобализация.

В рамках программы Университета Экс-Марсель будет предложена работа 30 аспирантам с контрактом на 3 года, начиная с 1 декабря 2016 г. по следующим основным научным тематикам:

- визуализация,
- нанотехнологии в здравоохранении,
- "Big data",
- сети,
- изменение климата и глобализация.

К участию в конкурсе приглашаются будущие аспиранты, которые в течение последних 3-х лет не проживали на территории Франции более 12 месяцев. Размер стипендии: 1625€/месяц (нетто). Также предусмотрена оплата транспортных расходов в размере 500 евро/год на поездки из Марселя в страну постоянного проживания.

Заявки на конкурс принимаются до 24 июня 2016 года.