Баскетболистки Самарского университета третьи

Завершились матчи в рамках универсиады Самарской области

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал
18.05.2016 1970-01-01
В рамках универсиады вузов Самарской области завершились матчи баскетбольного турнира. В женском турнире играли команды девяти вузов в двух подгруппах: Самарского государственного технического университета, Самарского государственного университета путей сообщений, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного архитектурно-строительного университета, Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского государственного медицинского университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского государственного сельскохозяйственного университета и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Из своей подгруппы баскетболистки Самарского университета вышли на команду СамГТУ и проиграли. Более того, потеряли двух игроков, которые получили травмы колена.

В финале команда Самарского университета, ослабленная потерей двух ведущих игроков, сошлась в битве за 3-е место с командой СГАСУ.

"В этом матче девочки собрали волю в кулак и продемонстрировали настоящий боевой настрой, обыграв соперников со счётом 55:42", - отметила тренер команды Ольга Русанова. Тренер также поблагодарила Юлию Овинову, которая смогла за матч забросить три трёхочковых мяча.

В сборной университета играют Виктория Анисина, Лолита Барбалис, Дарья Белоусова, Валерия Волкодаева, Александра Ворожейкина, Наталья Гильдина, Татьяна Гаврилова,Ирина Курсова, Елена Москвитина, Юлия Овинова, Лада Уварова, Екатерина Учаева.

Тренер команды также рассказала об итогах завершающегося сезона.

В чемпионате города Самары по баскетболу женская команда Самарского университета стала первой, обыграв команду СамГТУ.

В играх городского уровня Ассоциации студенческого баскетбола девушки из команды Самарского университета стали вторыми. На этот раз вперёд прошла команда СамГТУ.

Завершились соревнования спартакиады Самарского университета. Игры проходили между факультетами и институтами на площадках двух кампусов. Участвовали как мужские, так и женские команды.

По результатам женского турнира победителями стали баскетболистки института авиационной техники. Второе место у девушек с факультета экономики и управления. Третье место у команды юридического факультета.

У мужчин места распределились следующим образом. Так, лидерами турнира стали студенты сборной механико-математического и исторического факультетов. Второе место у команды факультета информатики. "Бронзовые"медали заработали баскетболисты института авиационной техники.

Фото: Наталия Орлова, фотоклуб "Контраст"