В Самарском университете пройдет семинар "Интеракция в обучении онлайн/ офлайн"

Мероприятие состоится 25 мая

24.05.2016 2016-05-18
25 мая кафедра педагогики Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва проводит научно-практический семинар "Интеракция в обучении онлайн/оффлайн" для преподавателей вузов, аспирантов, студентов магистратуры, педагогов учреждений общего и профессионального образования.

В фокусе семинара:
- способы организации и технологии интерактивного обучения;
- теоретические и практические аспекты online/offline коммуникации;
- различные подходы к обучению в киберпространстве (Personal Learning Environments, Virtual Learning Environments);
- предпочитаемые студентами и преподавателями технологии электронного обучения (Learning Management System vs социальные сети);
- использование студентами в обучении мобильных технологий;
- специфика использования online/ offline коммуникации в инклюзивном образовании.

В семинаре участвуют:

• Матвей Горячев — автор проекта "Человек наук"
  • Ксения Кидимова — аналитик дирекции по онлайн обучению, НИУ "Высшая школа экономики", Москва
  • Наталья Чеботарь — главный редактор сайта Edutainme
  • Артем Фещенко - начальник отдела информационных ресурсов и технологий, Институт дистационного образования, национальный исследовательский "Томский государственный университет"

Ведущие семинара — профессор Михаил Горячев, доцент Наталья Иванушкина.

Начало семинара в 13.00, аудитория 407 (корпус 2 — механико-математический факультет, ул. Академика Павлова, 1).

Запись на семинар — заявка в произвольной форме по электронной почте: pedagogika_ssu@mail.ru (фамилия, имя, отчество, организация, должность, контактный телефон).

Вход свободный.

Справки по телефону: +7 (846) 337 99 69.