Объявлен XIIV Всероссийский молодежный конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике

Итоговая конференция состоится в Самаре с 8 по 12 ноября

17.05.2016 2016-05-16
Самарский филиал ФИАН и Самарский университет объявляют XIIV Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике.

Итоговая конференция участников конкурса состоится в Самаре с 8 по 12 ноября 2016 года. Заседание школьной секции запланировано на 6 ноября 2016 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, проработавшие не более 5-ти лет после окончания вуза и не имеющие ученой степени, а также школьники старших классов Самарской области.

На конкурс представляются оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам, выполненные как лично конкурсантом, так и в соавторстве. Конкурс проводится по номинациям: I – Лучшая студенческая работа; II – Лучшая работа, выполненная молодыми учеными, III ­– Лучший доклад (для учащихся старших классов Самарской области).

Учащиеся старших классов могут представить работу по любым разделам физики при условии проведения самостоятельных экспериментальных исследований.

Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике докладов XIV Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут опубликованы в журналах "Компьютерная оптика", "Journal of Biomedical Photonics & Engineering"). Во время проведения конференции c лекциями о современных достижениях в области оптики и лазерной физики выступят ведущие ученые. Будет организована обзорная экскурсия по лабораториям СФ ФИАН.

Для участия в конкурсе необходимо:

До 1 октября 2016 г. зарегистрироваться на сайте конференции и предоставить аннотацию работы.

До 10 октября 2016 г. предоставить в Оргкомитет конкурсную работу (не более 7 стр).
Информация о конкурсе на сайте мероприятия.