В Самарском университете состоится семинар «Глобальный контекст реализации Национальной Технологической Инициативы»

Мероприятие пройдет 14 мая

StartupSamara Семинар
11.05.2016 1970-01-01
14 мая состоится установочный семинар «Глобальный контекст реализации Национальной Технологической Инициативы», который станет открывающим мероприятием проекта «Форсайт-флот 2016».

14 мая 2016 года в 14-30 на базе Самарского университета (Московское ш., 34) состоится установочный семинар «Глобальный контекст реализации Национальной Технологической Инициативы», определяющий контур технологической политики России в международном контексте, который станет открывающим мероприятием проекта «Форсайт-флот 2016». В 2016 году основной темой Форсайт-флота является разработка стратегии Национальной технологической инициативы – программы мер по формированию условий для глобального лидерства России к 2030 году в новых высокотехнологичных отраслях.

Организаторами выступают ОАО «Российская венчурная компания» совместно с Самарским университетом.

Семинар будет посвящен следующим темам: «Сценарии глобального развития в контексте технологической революции», «Регулирование технологических рынков как фактор конкурентоспособности стран».

В мероприятии примут участие представители правления ОАО «РВК», руководства Агентства стратегических инициатив и участники проекта «Форсайт-флот 2016».

Программа установочного семинара «Глобальный контекст реализации Национальной Технологической Инициативы»

Сессия 1: «Сценарии глобального развития в контексте технологической революции»

15:00 – 16:30, Самарский Университет, актовый зал.

Модератор: Федор Лукьянов, председатель Совета по внешней и оборонной политике

Спикеры:

• Евгений Кузнецов, заместитель генерального директора ОАО «РВК»
  • Gwyneth Tan, International Enterprise Singapore, Director of Europe Group
  • Ankit Shukla, Frost & Sullivan, Practice Director of Technology Insights Division
  • Рюичи Хаттори, директор московского офиса Japan External Trade Organization
  • Александр Родин, зам. зав. кафедрой космической физики МФТИ

Сессия 2: «Регулирование технологических рынков как фактор конкурентоспособности стран»

16:45 – 18:00, Самарский Университет, актовый зал

Модератор: Алексей Гусев, руководитель службы мониторинга инновационной инфраструктуры ОАО «РВК»

Спикеры:

• Iannis Lianos, University College London, почетный профессор НИУ ВШЭ
  • Jeff Schubert, Center for Eurasian Studies, RANEPA
  • Pierre Regibeau, Vice President of European Antitrust Practice, Charles River Associates
  • James Ming Chen, Professor of law, Michigan State University College of Law
  • Алексей Иванов, Сколково, НИУ ВШЭ
  • Артем Оганов, Сколтех, University College London

Обязательна регистрация, не забудьте взять документ, удостоверяющий личность.

Количество мест ограничено.